Кировчане примут участие в ярмарке «Российским инновациям — российский капитал»

Кировчане примут участие в ярмарке «Российским инновациям - российский капитал»

10-11 сентября в г. Нижнем Новгороде состоится XI ярмарка «Российским инновациям — российский капитал». В ней примут участие инновационно ориентированные предприятия и организации Кировской области. 

По сообщению департамента экономического развития, распоряжением Правительства области данное мероприятие включено в план выставок на 2013 год. Официальная делегация Кировской области примет участие в работе ярмарки. Мероприятие пройдет в рамках Второго Международного бизнес-саммита и форума «Инновационное образование — локомотив технологического прорыва России».
Как всегда на ярмарке «Российским инновациям — российский капитал» будет задействована презентационная площадка, которая соединит спрос и предложения в инновационной области.
На площадках будут представлены 11 региональных проектов, а именно: о технологии экологического развития, энергоэффективности и ресурсосбережении; о социальных инновациях; об агробиотехнологии; о медицине будущего. На ярмарке будут представители от Кировской государственной Медакадемии, от Кировского института переподготовки и повышения квалификации кадров АПК, от Института развития образования Кировской области, от Информационно-консультационного центра «Академия» и т.д.
На экспертных группах ярмарки проекты пройдут защиту. Экспертами являются представители компаний, которые являются потенциальными инвесторами. Они оценят предлагаемые проекты с точки зрения их дальнейшего развития и коммерциализации.
По информации департамента экономического развития, участие в ярмарке предоставит возможность инновационным компаниям наладить деловые контакты с будущими инвесторами, будет получен практический опыт и приобретутся навыки коммерциализации инновационных разработок.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru