Кировчане примут участие в Поволжской олимпиаде «Волга ИТ- 2013»

Кировчане примут участие в Поволжской олимпиаде «Волга ИТ- 2013»

В октябре в Ульяновской области состоится VI Поволжская олимпиада по информационным технологиям «Волга ИТ- 2013». В ней примут участие аспиранты и студенты.  

В процессе данного мероприятия определят уровень подготовки специалистов в области информационно-коммуникационных технологий и поможет благополучному трудоустройству молодых людей из Приволжского федерального округа.
Дисциплины, представленные на олимпиаде, являются наиболее востребованными и актуальными в современной жизни: «Программирование», «Обеспечение качества», «Веб-дизайн», «Телекоммуникационные технологии и защита информации».
Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов направил письмо Губернатору Кировской области Н.Ю.Белых. В нем говорится о том, что в 2013 году совместно с представителями экспертного сообщества реализуется ряд нововведений.
Что явилось наиболее значимыми нововведениями в 2013? К участию в олимпиаде привлечено свыше 1000 студентов. В результате состязаний команд итогом явится готовый для использования проект. В команде будет задействовано 5 человек (два программиста, проект-менеджер, маркетолог, дизайнер).
Будут сформированы ИТ — сборных в регионах. В регионах состоится отборочный тур олимпиады.
В г. Ульяновске олимпиада будет проходить больше по времени. Состоится презентация Ульяновской области в качестве культурного, туристического и ИТ-центра. Будут добавлены актуальные пилотные номинации «Интернет-программирование (ASP)», «Мобильные приложения (Android)», и т.д.
Работа сайта во время олимпиады будет работать в автоматизированном режиме.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru