Кировчане приглашаются написать диктант по русскому языку в День славянской письменности и культуры

диктант

В пятницу, 19 мая, жители города Кирова получат возможность проверить свои знания русского языка, приняв участие в особом мероприятии, организованном в честь Дня славянской письменности и культуры.

Диктант, приуроченный к этому значимому событию, будет проведен в «Доме дружбы народов» по адресу Октябрьский проспект, 31. Организаторами диктанта выступают министерство внутренней политики Кировской области и Вятский государственный университет.

Кировчане приглашаются написать диктант по русскому языку в День славянской письменности и культуры

Это мероприятие станет отличной возможностью для жителей Кирова продемонстрировать свои знания русского языка и почувствовать связь с богатой культурной наследием славянской письменности. Участникам предоставят возможность пройти диктант в формате теста, состоящего из 20 заданий.

Организация мероприятия и цели диктанта

Организацию диктанта возьмут на себя министерство внутренней политики Кировской области и Вятский государственный университет. Главная цель мероприятия заключается в оценке уровня грамотности по русскому языку среди населения и стимулировании интереса к его повышению. Это идеальный шанс для всех желающих проверить свои знания, а также получить мотивацию для дальнейшего обучения и совершенствования навыков владения русским языком.

Детали и контактная информация для участия

Диктант состоится 19 мая с 11 часов в здании «Дома дружбы народов» по адресу Октябрьский проспект, 31. Участникам будет предоставлено 45 минут на выполнение теста, состоящего из 20 заданий. Все желающие могут принять участие в мероприятии и проверить свои знания русского языка.

Для получения дополнительной информации и регистрации на диктант необходимо обратиться к координатору мероприятия, Вере Александровне Войкиной, по телефону: 8 (919) 519-80-14. Она ответит на все вопросы и предоставит необходимые рекомендации и указания для участия в диктанте.

Это мероприятие не только предоставит уникальную возможность проверить свои знания русского языка, но и создаст атмосферу праздника и взаимного уважения к культурному наследию славянской письменности. Присоединяйтесь к этому интересному и познавательному мероприятию, чтобы продемонстрировать свою грамотность и углубить свое понимание русского языка.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru