Кировчане нанесли дружеский визит в Чешскую Республику

Кировчане нанесли дружеский визит в Чешскую Республику

Делегация кировчан посетила Чехию. Заместитель Председателя Правительства области А.Б. Кузнецов и главы департаментов экономического развития и культуры прибыли в край Высочина, город Йиглава.

Программа пребывания руководителей Кировской области весьма обширна. Они узнают, каким образом налажена работа органов самоуправления. Фактически все сферы деятельности Чешской Республики не останутся без внимания кировчан. Они познакомится с экономикой города и края, встретятся с деятелями культуры и образования, изучат туристический потенциал Республики.
Гетман края Высочина Йиржи Бегоунек вместе с другими официальными лицами встретился с делегатами из нашего региона. Вятская делегация в г. Йиглава имела встречу с мэром Ярославом Вымазалом.
Гостям было рассказано о том, как функционируют органы местного самоуправления, как налажена работа с гражданами. Побывали гости в чешской школе, институте, галерее.
Стороны договорились о налаживании более тесного сотрудничества между регионами, и обмениваться программами во всех сферах деятельности – медицине, туризме, социальной сфере, экономике, образовании.
Весной 2014 г. делегация края Высочина нанесет дружеский визит в наш регион.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru