Кировчане на улицах под наблюдением видеокамер

Видеонаблюдение

По сообщению регионального управления МВД, для кировчан установили еще 19 камер видеонаблюдения. С помощью видеокамер работники правоохранительных органов будут мобильнее реагировать на происшествия и нарушения порядка в местах прогулок горожан, в местах, где проводятся праздничные гуляния, на основных перекрестках автомобильных дорог.

Видеокамеры установлены в следующих местах: у входа в Александровский парк, у установленного мемориала «Вечный огонь», площадях Лепсе и Авитек, у главного входа в ДК ОЦМ. Перекрестки Октябрьского проспекта и Карла Маркса, Луганской и Дзержинского тоже оснащены видеокамерами.
Всего же на улицах областного города установлено 90 камер видеонаблюдения. Дежурные части МВД и ГИБДД в Кирове с помощью видеонаблюдения держат под своим контролем обстановку, происходящую в городе. Установка аппаратуры уже приносит свои плоды: ежедневно выявляется 400 нарушений, эта цифра на 15-20% ниже, нежели несколько месяцев назад.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru