Кировчанам подарят детский автогородок 1 июня

Кировчанам подарят детский автогородок 1 июня

Сегодня, т.е. 1 июня 2013 года в 10 часов в Кирове на ул. Воровского,84 г. торжественно откроется  «Детский автогородк».

Автогородок представляет собой учебно-тренировочную площадку, на которой находится  дорожная инфраструктура. Она содержит всевозможные варианты движения пешеходов и транспорта. Чтобы регулировать движение имеются автоматический шлагбаум, разнообразные виды светофорной сигнализации, дорожная разметка, все виды перекрестков, знаки и т.д. В автогородке планируются организовать занятия. Это позволит детям получить практические навыки для безаварийного управления мото и велотехникой. У детей повысится уровень знаний, они освоят правила  дорожного движения и повысится общая культура поведения на наших  дорогах. 

В автогородке имеется 27 посадочных мест с трибуной. Родители будут иметь возможность  контролировать своих детей, которые будут управлять квадроциклом,  автомобилем на аккумуляторах с дистанционным пультом управления, велосипедами, электромобилем, мопедом, веломобилем, мотороллером, педальным автомобилем.

В будущем планируют модернизировать площадку. Оборудуется тоннель, железнодорожный переезд, имитация автозаправочной станции и т.д.  Дети в процессе занятий, связанных с основами безопасности на дороге, смогут сами моделировать сложные дорожные ситуации.

В Кировской области откроется сегодня первый детский автогородок. Он создан на базе КОГОАУ СПО «Колледж промышленности и автомобильного сервиса». Инициатива создания автогородка исходит от руководства управления ГИБДД УМВД России по региону при непосредственном участии федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2006-2012 гг.» и областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Кировской области на 2011-2012 гг.».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru