Кировчанам, не оплатившим горячую воду, грозит отключение от услуги

ТЭЦ

Более 4 500 жителей города Кирова могут остаться без горячей воды в апреле текущего года из-за задолженности. Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» сообщил, что должники, которые не оплатили свои счета за горячую воду более двух месяцев, будут отключены от услуги. Общая сумма задолженности составила почти 100 млн рублей.

Более 4 500 жителей города Кирова, которые не оплатили свои счета за горячую воду более двух месяцев, будут отключены от услуги в апреле текущего года. Как сообщили в кировском филиале «ЭнергосбыТ Плюс», общая задолженность должников превышает 100 млн рублей.

Директор по работе с дебиторской задолженностью Кировского филиала Гузель Хубеева пояснила, что согласно постановлению правительства РФ №354, горячая вода может быть возобновлена только после полной оплаты основного долга и оплаты услуги за отключение и подключение ресурса. Она также отметила, что в случае игнорирования уведомлений должниками, они рискуют не только остаться без горячей воды, но и понести дополнительные денежные расходы.

Компания также может начислить пени и взыскать долг, списать с банковских счетов, арестовать ипотечные счета, изъять имущество или ограничить в выезде за пределы страны. Представители «ЭнергосбыТ Плюс» советуют своим клиентам оплачивать потреблённые энергоресурсы вовремя и в полном объёме, чтобы гарантировать подачу тепла, горячей воды и электричества, а также направить полученные средства на ремонт и обновление оборудования ТЭЦ и теплосетей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru