Кировчан на акциях и всевозможных мероприятиях знакомят с раздельным сбором бытовых отходов

Кировчан на акциях и всевозможных мероприятиях знакомят с раздельным сбором бытовых отходов

Департамент экологии и природопользования проинформировал, что в регионе реализуется областная целевая программа «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления на территории Кировской области».

В связи с этим на территории области организуются мероприятия и акции для жителей. К примеру, в сентябре 2013 года в г. Кирове и г. Кирово-Чепецке состоялись акции. У жителей делают попытку сформировать представление о правильном обращении с отходами. Звучит призыв, чтобы бы бытовые отходы собирались раздельным способом.
Не остаются в стороне от этой проблемы и школьники. Экологические планерки прошли 1 сентября в 10 образовательных учреждениях города.
Закрепление материала о раздельном сборе мусора было представлено в виде игры. В этом мероприятии приняли участие не только школьники, но и их родители.
Во время празднования Дня города в г. Кирово-Чепецке была организована акция. Раздавались присутствующим листовки, магниты, буклеты, где содержалась инструкция о раздельном сборе мусора. Инструкция была дана, так сказать, на опережение. В городе пока не занимаются раздельным сбором мусора.
Сотрудники Департамента экологии и природопользования уверены, что проект по раздельному сбору бытовых отходов скоро будет претворён в повседневную жизнь.
В октябре мероприятия по культуре обращения с бытовыми отходами будут продолжены уже в садоводческих товариществах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru