Киров готовит обновление троллейбусного парка: планы инициированы главой администрации

Киров готовит обновление троллейбусного парка

Глава администрации Кирова, Вячеслав Симаков, представил планы по обновлению троллейбусного парка города, которые вызвали большой интерес у местных жителей.

В рамках федеральной программы ожидается подача заявки, рассматриваются варианты покупки новых троллейбусов, а также замены кузовов, требующих восстановления. Улучшение условий труда для сотрудников парка также остается в приоритете. Подробности в нашем репортаже.

Подготовка к обновлению парка троллейбусов

Глава администрации Кирова, Вячеслав Симаков, обозначил планы по модернизации троллейбусного парка города, которые волновали местных жителей. Согласно официальной информации, профильные ведомства активно работают над подготовкой заявки для участия в федеральной программе, нацеленной на обновление общественного транспорта.

Рассмотрение вариантов и закупка в Белоруссии

Одной из рассматриваемых альтернатив является закупка новых троллейбусов. По словам главы администрации, вариант покупки подвижного состава в Белоруссии находится на рассмотрении. Это позволило бы обновить парк троллейбусов более эффективно и снизить его возраст. В то же время, обсуждается также вопрос замены кузовов, которые пришли в негодность и требуют восстановления.

Улучшение условий труда и повышение зарплат

Одной из приоритетных задач администрации Кирова является улучшение условий труда для работников троллейбусного парка. Вячеслав Симаков отметил, что повышение зарплат сотрудников является одним из аспектов этой инициативы. Увеличение комфорта и социальной защищенности работников троллейбусного парка позволит привлечь квалифицированный персонал и обеспечить более надежное и качественное функционирование общественного транспорта.

Администрация Кирова активно готовит заявку в федеральную программу по обновлению парка троллейбусов, дабы обеспечить горожанам современный и экологически чистый общественный транспорт.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru