Кинотеатр под открытым небом устроят на Театральной площади Кирова

Кинотеатр под открытым небом устроят на Театральной площади Кирова

Фестиваль с культурным размахом

С 6 по 13 августа город Шабалинского района будет радоваться насыщенной программе фестиваля театра, кино и журналистики. В этот период культурные события распределены между тремя известными площадками: Кировским драматическим театром, Театром на Спасской и Вятской филармонией.

«Красная дорожка» и звёздные гости

Открывающееся событие в программе – кинопоказ на Театральной площади перед Кировским драмтеатром, который пройдёт 6 августа. На этот торжественный момент прибудут звёздные гости: Лиза Арзамасова, Серафима Низовская, Лариса Лужина, Наталья Гвоздикова, Хельга Филиппова, Макар Запорожский, Ольга Остроумова, Светлана Крючкова, Кирилл Запорожский, Сергей Варчук, Максим Колосов, ансамбль «Чистый голос», Дмитрий Нестеров, Олег Масленников-Войтов, Ив Набиев, Игорь Скрипо и многие другие. Ожидается, что в фестивале примут участие более 100 известных артистов театра, кино, телевидения и эстрады из Москвы и Санкт-Петербурга.

Гала-концерт

Церемонию открытия сопроводит гала-концерт, который будет вести президент и основатель фестиваля «На семи холмах», продюсер Сергей Новожилов. Этот момент станет незабываемым и запоминающимся для всех присутствующих.

Культурные сюрпризы

Организаторы не останавливаются только на кинопоказах и концертах. В программе фестиваля предусмотрены специальные проекты, такие как гастроспектакль «Анна», уличные концерты на Набережной Грина и у Дома Витберга, а также выездные спектакли и выступления в Кирово-Чепецке и в Слободском. Все желающие могут ознакомиться с полной программой фестиваля на странице Кировского драматического театра в социальных сетях.

Кирову предстоит насладиться незабываемыми кинопоказами и культурными мероприятиями, благодаря организации уличного кинотеатра на Театральной площади Кирова и многочисленным событиям фестиваля «На семи холмах».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru