Кинологи и волонтеры ищут братьев Кулаковых в лесу

Кинологи и волонтеры ищут братьев Кулаковых в лесу

Под руководством штаба идут полномасштабные поиски детей из Опаринского района

Местонахождение братьев Кулаковых до сегодняшнего дня неизвестно. Они исчезли 3 ноября приблизительно в 12 часов дня.

Создан штаб под руководством полковника полиции Евгения Домрачева, который занимается координацией действий всех структур, которые брошены на поиски безвестно пропавших детей. 
Штаб расположен в здании местной школы.

Кинологи и волонтеры ищут братьев Кулаковых в лесу

Полным ходом идут оперативно-розыскные мероприятия.
Задействованы в поисках братьев: руководители и сотрудники Управления уголовного розыска областного УМВД, кинологи со служебно-розыскными собаками из Кирова, сотрудники управления федеральной службы исполнения наказания, МЧС, волонтеры из г. Кирова.
Местные жители тоже подключились к поиску детей.
Пройдено свыше 20 квадратных километров лесного массива. Проверяются водоемы, отрабатывается жилой сектор.

Равнодушных в исчезновении детей нет!

Кажется, вся страна оказалась не безучастна к таинственному исчезновению братьев Кулаковых. На помощь кировским полицейским приехали кинологи из Казани. В спецподразделении МЧС России находится 14 специалистов и 9 собак. Братьев разыскивают волонтерские группы не только из Кировской области, но и Москвы, Брянска, Казани, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга. Задействована в розыске вертолетная техника, с воздуха стараются обнаружить местонахождение несовершеннолетних.
Поиски сконцентрируют в лесном массиве, недалеко от поселка Речного. 3 ноября очевидцы там их видели последний раз.
В связи с исчезновением Владимира и Сергея Кулаковых Следственным комитетом по Кировской области было возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Поисковый отряд Лиза Алерт спешит на помощь братьям Кулаковым

По сообщению руководителя пресс – службы регионального управления МВД РФ Сергея Баранцева, родителям было известно о том, что дети пошли гулять в лес.
Есть надежда, что дети живы. Поисковый отряд Лиза Алерт обращается за помощью к тем, кто готов принять участие в поиске и сделать перепост в сети.
Добровольцев просим обращаться на горячую линию — ЛизаАлерт 88007005452. Она работает круглосуточно, звонки из всех регионов бесплатно.
Дети одни в лесу. Только всем вместе их еще можно спасти!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru