Под видом ребенка 27-летняя кемеровчанка жила в приютах

кемеровчанка

Правоохранительными органами Кирова, установлена личность девушки, которая была обнаружена в городской детской клинической больнице.

Она, проживая в детских приютах, выдавала себя за несовершеннолетнюю Екатерину, приехавшую с Украины. Однако как впоследствии выяснилось – ей 27 лет.

Пресс-службой ГУ МВД России по Кировской области отмечено, что во время проведения проверки данного факта было установлено: в январе этого года, за помощью, в областную детскую клиническую больницу, обратилась девушка. Как сама о себе рассказала девушка, зовут её Екатерина Черкасова, ей 15 лет и она из Харькова. Каких-либо документов, которые бы удостоверяли её личность, не было. О том, как оказалась в Кирове она пояснить не смогла. Полицией были начаты розыскные мероприятия по поиску родственников девушки, в результате которых она была опознана в Приморске.

Благодаря фотографии девушки, размещённой на интернет-сайте городского СМИ, она была опознана сотрудницей Владивостокского приюта для несовершеннолетних. Как оказалось, неизвестная, ещё в 2012 году находилась у них приюте, но в то время она выдавала себя за Ермолюк Екатерину Сергеевну, которой 14 лет. Однако через некоторое время её личность была установлена – ей оказалась Мокренских Екатерина Ивановна 1986 года рождения с местом прописки в Кемеровской области и после чего она была выписана из приюта.

Полицейские Кемерово разыскали мать девушки, которая по фотографии опознала свою дочь, объявленную в розыск по утере родственных связей. Как сообщают правоохранительные органы, девушка, после её разоблачения, во всём созналась и в ближайшее время она покинет приют.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru