Какую погоду следует ждать в Кировской области?

Какую погоду следует ждать в Кировской области?

Метеорологи затрудняются ответить, когда на Вятке установится весенняя погода. Начало апреля, а с неба все еще продолжает падать снег. 

Начальник отдела гидрометобеспечения Людмила Палапина подтвердила, что весна не спешит в гости в Кировскую область. Большей частью наш регион, по ее словам, находится в циклоне. Но в ближайшее время следует ждать антициклона. В связи с этим осадков не будет наблюдаться. 

Вместе с антициклоном в регион придут небольшие холода, приносящие температуру воздуха ночью до -6…-11 градусов. При прояснении погоды температура достигнет  до -15 градусов. В ближайшие  дни погода будет неустойчивая, то будет падать снег, то светить солнце. Днем температура прогреется до +2…+6 градусов. И ночью станет теплей   -2…-7 градусов.

По словам начальника отдела гидрометобеспечения Людмилы  Палапиной, стоит ждать потепления к концу недели. В регион придёт циклон, который принесет с собой вместе с теплом и осадки. +6 градусов будет днем, ночью  -2…-3 градуса.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru