Как состоятся выборы в Госдуму?

Как состоятся выборы в Госдуму?

27 марта состоялось заседание комитета по законодательству и местному самоуправлению Законодательного Собрания Кировской области.

С докладом выступил Уполномоченный по правам человека в регионе Владимир Владимирович Климов. Членам комитета он подробно рассказал о деятельности своего аппарата. Продемонстрировал статистику обращений и жалоб граждан. Главным рычагом выполнения его пожеланий является  финансовый. К сожалению, бюджет региона ограничен.

Депутаты обсудили проект федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», который предложил Президент РФ. Речь в данном проекте идет о том, что половина депутатов Госдумы избирается по партийным спискам, а другую же  половину представят одномандатники. Большинство участников заседания выступили за данный законопроект.  Председателем  комитета М.В.Лихачёвым было замечено, что данный вопрос носит политический характер.  Поэтому, на его взгляд, решение по проекту нужно принимать не на комитетах, а на фракциях. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru