Качество коммунальных услуг повышено в 2023 году с участием средств ФНБ

Качество коммунальных услуг повышено в 2023 году с участием средств ФНБ

Продолжается модернизация коммунальной инфраструктуры в регионах России. Завершены строительно-монтажные работы на 93 объектах в сферах водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения с использованием льготных займов из Фонда национального благосостояния. Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин озвучил эту информацию.

Жизнь граждан тесно связана с качеством услуг ЖКХ. Модернизация коммунальной инфраструктуры с участием средств ФНБ – одна из программ, решающих эту задачу. Механизм, запущенный в 2022 году, приносит результаты: более качественные коммунальные услуги получили миллион россиян, подчеркнул Марат Хуснуллин.

13 регионов, включая Оренбургскую, Кемеровскую, Самарскую области и другие, видят завершение работ на 93 объектах. За масштабную модернизацию в регионах отвечает ППК «Фонд развития территорий».

Генеральный директор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов сообщил, что в 75 регионах реализуется 238 проектов, одобренных Правительственной комиссией по региональному развитию. Передовая работа касается обновления инженерных сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения, а также котельных и очистных сооружений.

Согласно плану механизма модернизации ЖКХ с участием средств ФНБ, предстоит построить и реконструировать 551 объект инфраструктуры и 1776 км инженерных сетей. Работы на основной части объектов будут завершены в течение 2023–2024 годов.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru