К уголовной ответственности привлечён мужчина за неосторожное обращение с огнем

В Кировской области летом 2013 года откроется 25 пляжей

В феврале 2013 года  произошел инцидент с жителем, проживающим в  д. Басманы Арбажского района.

Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии сидел в кровати и курил. На постель стряхивал пепел от сигареты.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Перед тем как уснуть, недокуренную сигарету потушил об одеяло. Проснулся от удушья. Увидел, что тлеет одеяло, вынес его на веранду, предварительно не затушив.  И сам продолжил спать. Вновь проснулся от сильного дыма. На этот раз тлел матрац.  Мужчина тогда убежал из дома. В огне сгорел двухквартирник и хозпостройки.

Суд осудил мужчину по  ст. 168 УК РФ. Ему назначили обязательных работ в течение  240 часов. Работы предоставят органы местного самоуправления, согласовав их с уголовно-исполнительной инспекцией.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru