Излюбленное место отдыха для россиян — курорты Турции, Анталья

Излюбленное место отдыха для россиян - курорты Турции, Анталья

 Последние годы излюбленным местом отдыха для россиян является Турция, а именно курортный город Анталья. Неподалеку от города располагается международный аэропорт.

Местная власть постоянно улучшает инфраструктуру туризма. Приезжих ждут не только комфортабельные отели, но и исторические достопримечательности Антальи.

В этом городе нашли удивительное сочетание здания старого и нового стиля.

Трудно себе представить, что этот древний город начинает свою славную историю аж с 159 г. до н.э! По замыслу греческого царя Атталоса II, приказал он своим придворным отыскать на земле райское место, чтобы возвести там самый величественный и богатый город в мире.

Неслучайно, в честь своего царя город нарекли – Атталия! В период крестовых походов город был захвачен крестоносцам и получил новое название — Саталия. И только в 13 веке город получил современное название – Анталья.

Краткая характеристика курортного города

Излюбленное место отдыха для россиян - курорты Турции, Анталья

Анталья расположена на юго-западной части Анатолийского полуострова. Город возвышается на высоте сорок метров по отношению к уровню моря. Залив, омывающий город, тоже носит звучное название — Анталья. Туристов привлекает здесь невыразимая красота природы: Таврские горы, величественные сосновые леса, лазурная морская вода, теплый воздух. В Антальи в летний период времени температура воздуха достигает +25, +35.

Нам, россиянам,  есть чему позавидовать! Ведь в Турции лето составляет 8-9 месяцев в году. В зимний период времени температура опускается до +5. Неудивительно, что в Турции туристы отдыхают круглый год.

Самые главные достопримечательности в Антальи

На протяжении тысячелетий в Антальи удивительнейшим образом соединились в единое целое культуры древних цивилизаций – греческой и османской, византийской и сельджукской. В старой части города, именуемого Калейчи, сохранились чудом древние стены, причудливые улицы – извилистые и неровные. Много в городе древних домов.

В 1230 году был возведен минарет Йивли. Он далеко виден отовсюду, так как 38 метров составляет его высота. Поражает своей оригинальностью и красотой эта резная башня.

Имеется в городе и другой минарет, именуемый Кесик. В далекие времена на этом месте возвышался храм. Византийцы переоборудовали его в церковь в честь Девы Марии.

Большой интерес у туристов возникает при виде ворот Адриана. Даже невозможно себе представить, их построили в 130 г. н.э! В то время Анталью посетил важный гость — римский император Адриан. Ворота сохранились до сегодняшнего дня, сооружены они из белого мрамора. Из достопримечательностей Антальи  можно назвать Анталийский музей, башню Хыдырлык, построенную римлянами, город Термессос.

Незабываемый отдых

На берегу моря живописно расположились комфортабельные отели. Большая часть отелей ориентирована на туристов, которые приезжают на отдых с детьми. Особенно впечатляет приезжих большой парк всевозможных водных аттракционов. Для детей даже выстроен целый водный городок с разными забавами.

Некоторые туристы предпочитают прогуляться по национальным паркам, полюбоваться сосновыми, фисташковыми, миндальными деревцами. Горные олени живут в парке Дюзлерчамы. Некоторые отважные туристы предпочитают попутешествовать по местным пещерам.

Для любителей подвижных игр можно заняться футболом, классическим гольфом.

Кто – то предпочтет верховую езду на коне, иные побродят по горным маршрутам. Каждый отдыхающий найдет себе занятие по душе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru