Инспектора рыбнадзора обвиняют в получении взятки

Инспектора рыбнадзора обвиняют в получении взятки

СУ СКР проведено расследование дела в отношении Дмитрия Колодкина, государственного инспектора отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Кировской области.

Чиновнику вменяется получение взятки в крупном размере, в ответ на которую тот отказался от положенных действий в отношении взяткодателя.

Уголовное производство установило: в январе 2014-го Д. Колодкину стало известно, что предприниматель нарушает состав смеси при проведении строительных работ: насыпь из песка и гравия сортируется. Происшествие зафиксировано в районе рек Озерница и Вятка, Слободской район. Инспектор нарушил инструкцию, потребовав с нарушителя взятку в размере 180 тысяч рублей.

Предприниматель заплатил Колодкину деньги в два приема, но был своевременно, на месте дачи взятки, задержан сотрудниками правоохранительных органов. Инспектор рыбнадзора не признает вину, уголовное дело передают в суд.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru