Имена новорожденных: классика или изюминка?

Имена новорожденных: классика или изюминка?

В вопросе выбора имени для долгожданного малыша родители словно оказываются на перепутье. Одни стремятся подчеркнуть индивидуальность чада, выбирая имя, подобное яркой звезде на небосклоне. Другие же предпочитают классические, проверенные временем варианты, ставшие столпами именного многообразия.

Статистики из Кировстата поделились свежими данными об именных предпочтениях земляков в 2023 году. Оказывается, самые популярные имена для новорожденных девочек – Анна, София и Мария, а для мальчиков – Михаил, Тимофей и Александр. Эти имена, словно солидные колонны, продолжают традицию, не боясь ветров перемен.

Однако некоторые родители решили внести изюминку, выбрав для своих чад по-настоящему редкие имена. Среди девочек это Лада и Лара, а среди мальчиков – Ильнар и Аскольд. Эти имена, подобно ярким звездочкам, выделяются на фоне привычных вариантов.

Для тех, кто жаждет облегчить выбор, теперь доступен специальный сервис. Он учитывает все пожелания родителей – хотят ли они популярное, редкое, длинное или короткое имя, а также географические предпочтения. Этот помощник, безусловно, станет путеводной звездой в непростом именном лабиринте.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru