До конца текущего года в Кирове введут в эксплуатацию ледовый дворец

До конца текущего года в Кирове введут в эксплуатацию ледовый дворец

В Кирове осуществляется строительство тренировочного крытого катка с искусственным льдом, которое стартовало еще весной 2012 года.

Площадь данного объекта будет составлять 4,5 тыс кв. м. На возведение крытого катка направлено около 237 млн. рублей. Почти 95 млн. рублей выделено на строительство Ледового дворца в рамках реализации целевой Федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в России на 2006-2015 годы».

В данный момент на строительной площадке контур здания уже полностью закрыт, произведены внешние отделочные работы, осуществляются внутренние отделочные работы. Каток должен быть введен в эксплуатацию не позднее конца нынешнего года, но в регионе планируют открыть объект раньше назначенного срока. В новом Ледовом дворце смогут заниматься все желающие. Помимо этого, здесь будут проходить тренировки воспитанников школы фигурного катания Кирова.

Стоит напомнить, что в Кировской области по федеральной целевой программе, уже построены ФОКи в Котельниче, Туже, Санчурске, Уржуме, а также спортивно-зрелищный универсальный комплекс в Кирове.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru