Храбрый пятиклассник спас девочку от гибели в Омутнинске

В городе Омутнинск, расположенном в Кировской области, десятилетний мальчик Артем Гагаринов проявил исключительную смелость и спас жизнь девочке, оказавшейся в беде на берегу Омутнинского пруда. Событие произошло вчера, и о нем сообщила пресс-служба регионального правительства через официальный Telegram-канал.

По информации, полученной от пресс-службы, десятилетний Артем прогуливался вдоль набережной пруда вместе со своей младшей сестрой и матерью, когда он заметил, как девочка внезапно упала в воду с понтонного мостика и начала тонуть. Без колебаний мальчик решился на смелый поступок: он моментально бросился в воду, чтобы спасти девочку.

Судьбоносный момент действия был запечатлен свидетелями происшествия. Артем несколько раз нырнул под воду, пока не обнаружил девочку на дне пруда. Он подплыл к ней и совершил подвиг, выталкивая ее к берегу. Совместными усилиями дети безопасно выбрались на берег.

Счастливое окончание этой истории стало возможным благодаря быстрой и бесстрашной реакции Артема. Девочка, которая оказалась в непредвиденной опасности, выразила огромную благодарность своему спасителю. Ее родители также были глубоко тронуты доблестью и отвагой мальчика, и они выразили ему свою признательность. В знак благодарности девочка подарила Артему торт и назвала его своим героем.

Пресс-служба отметила, что родители с гордостью смотрят на подвиг своего сына. Артем сам признался, что стремится быть столь же бесстрашным, как его мама, которая является сотрудником патрульно-постовой службы.

Артем – ученик пятого класса средней школы Омутнинска, который вскоре отпразднует свой одиннадцатый день рождения в сентябре. Он также активно занимается в детском технопарке «Кванториум» и обучается самбо, демонстрируя универсальные интересы и стремление к разностороннему развитию.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru