Грабеж средь бела дня раскрыт унинскими полицейскими

Грабеж средь бела дня раскрыт унинскими полицейскими

18 августа 2013 года приблизительно в полдень 27-летний Алексей в магазине, расположенном в поселке Уни, вытащил портмоне с деньгами из сумки 45-летней Ирины.

Мужчина не имеет определенного места жительства и работы.
В продуктовый магазин он зашел вслед за жертвой. Покупательница выбирала товар, а незакрытая сумочка стояла на витрине. Злоумышленник выхватил кошелек с деньгами и скрылся из магазина. 3 500 рублей – таков получился «улов» у Алексея.
Похититель приехал из Кирова. Он, видимо, не знал, что пункт полиции находится поблизости от магазина. Потерпевшая пыталась сама вернуть украденное, догоняла вора. Её же дочь обратилась за помощью к работникам полиции. Через считанные минуты участковый догнал похитителя. Изъятые деньги будут возвращены хозяйке. На злоумышленника завели уголовное дело по статье «Кража». Санкция по этой статье предусматривает до 4 лет тюремного заключения. Алексей был ранее судим. Решается вопрос о его аресте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru