Годовалый малыш выпал из окна дома на улице Дзержинского в Кирове

Годовалый малыш выпал из окна дома на улице Дзержинского в Кирове

Рост несчастных случаев летом

Каждый год в Кирове регистрируются случаи падения детей из окон, и ситуация усугубляется в летний период. В пятницу, 30 июня, на улице Дзержинского произошел очередной инцидент – годовалый ребенок упал из окна дома. Представители пресс-службы администрации Кирова подтвердили получение травм малышом, а сейчас следователи Следственного комитета проводят расследование, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

Забота о безопасности детей — главная задача родителей

В связи с данной трагедией, администрация Кирова напоминает родителям о необходимости обеспечения безопасности детей в своих домах. Профилактические меры включают контроль за детьми при проветривании квартиры, использование блокираторов или замков на ручках окон, чтобы предотвратить возможность их самостоятельного открытия. Кроме того, рекомендуется правильно расставлять мебель в комнатах, чтобы ребенок не мог достичь окон. Важным моментом является установка москитных сеток, которые создают иллюзию закрытого окна, предотвращая попытки малыша опереться на них. Также следует избегать оставлять спящего ребенка одного в квартире, так как малыш может проснуться и рискнуть подойти к открытому окну.

Страх малышей и его последствия

Необходимо отметить, что дети, чувствуя страх или желая увидеть своих родителей, зачастую выглядывают в окна или с балконов, что может привести к несчастным случаям и падениям. Подобные инциденты могут иметь серьезные последствия для здоровья и жизни детей, поэтому родители должны быть более бдительными и предусмотрительными.

Обращение к родителям

Администрация Кирова призывает родителей, принять меры предосторожности и обеспечить безопасность своих детей в домах. Только совместными усилиями можно снизить количество случаев падения детей из окон и предотвратить трагические последствия. Берегите своих детей и помните о важности безопасности в их жизни.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru