Генеральный директора ООО «БиоХимЗавод» обвиняется в уклонении от уплаты налогов

Генеральный директора ООО «БиоХимЗавод» обвиняется в уклонении от уплаты налогов

Отдел, который занимается расследованием особо важных дел по Кировской области, завершил свое расследование  в уголовном  деле.

Генеральный  директор ООО «БиоХимЗавод» 48-летний  Дмитрий  Пантелеев подозревается в том, что совершил  преступление,  предусмотренное  ч.1 ст.199 УК РФ . Речь в нем идет об уклонение от уплаты  налогов.

Следственными органами было установлено, что в апреле 2011 Пантелеев  являлся руководителем организации «БиоХимЗавод». Чтобы уклониться от уплаты налога, так называемого акциза, он решил   умышленно внести  в налоговую декларацию за март 2011 года ложные сведения, которые не указывали точный объем подакцизного  товара (спирта), который ему удалось реализовать.  Более  8 млн.860 тысяч рублей налогов в виде акцизов в результате этого не дополучил федеральный бюджет.

Прокуратура посчитала, что собранных следователями  доказательств по данному  по уголовному делу достаточно, чтобы утвердить обвинительное заключение. Уголовное дело будет рассмотрено в Октябрьском районном суде.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru