Генерал Сергей Солодовников проинформировал, что Николаем Ганжелой на развитие бизнеса на Украине и в Москве были потрачены деньги яранских предприятий

Сергей Солодовников

Начальник УМВД, генерал-лейтенант полиции во время совещания в Зуевском районе довел до сведения чиновников Кировской области, что будет отвечать любой, кто попытается сунуть руку в бюджет. 

По мнению Сергея Солодовникова, пора прекратить ловить мелких спекулянтов и врачей. Нужно думать о более глобальных проблемах в обществе. К примеру, в благополучном Яранском районе одному бизнесмену (Ганжеле) отдали в управление три крупнейших яранских предприятия. Приблизительно 130 миллионов рублей  он получил кредитов. Предприятия обанкротили. В конечном итоге нет ни продукции, ни кредитов. По словам начальника УМВД, генерал-лейтенанта полиции, денежные средства пошли на развитие бизнеса в Москве и на Украине. Ситуацию необходимо исправлять, считает Солодовников. Наступил предел. 

По поводу мошеннических действий Николая Ганжелы правоохранительными органами возбуждено уголовное дело. 

В настоящий момент подозреваемый арестован. Очень красноречиво и убедительно закончил свое выступление Солодовников: «Все, кто засунул руку в бюджет, будет отвечать».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru