Факт незаконного предпринимательства выявлен в Кирове

Факт незаконного предпринимательства выявлен в Кирове

По сообщению отдела по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России по городу Кирову, было возбуждено уголовное дело.

Кировчанин  подозревается в том, что он незаконно осуществлял предпринимательскую деятельность. И в особо крупном размере извлек доход от такой деятельности. 50 миллионов рублей было заработано за полтора года гендиректором Завода «Кировстальконструкция»

С декабря 2010 года по июнь 2012-го Михаилом  М. гендиректором  Завода «Кировстальконструкция» осуществлялась предпринимательская  деятельность. Населению предоставлялись услуги – наносилось антикоррозийное защитное  покрытие на металлоконструкции. Данный вид работ проводился в цехе, где производились оцинкованные металлоконструкции.  Это взрывопожароопасные производственные объекты. Поэтому, учитывая российское законодательство, для выполнения таких работ необходимо было приобрести лицензию.  

Следствие пришло к выводу, что  директором  Кировстальконструкции были умышленно  нарушены решения  законов,  так как он трудился без лицензии. И извлек прибыль свыше  50 000 000 рублей.

По части 2 статьи 171 УК РФ следственные органы возбудили уголовное дело. Ведутся следственные мероприятия. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru