Полиция обыскала офисы ТЦ Европейский и квартиру депутата думы Кирова в рамках дела о неуплате налогов

Полиция обыскала офисы ТЦ Европейский и квартиру депутата думы Кирова в рамках дела о неуплате налогов

В Кирове полиция обыскала административные помещения торгового центра «Европейский» и объекты недвижимости, принадлежащие депутату гордумы Антона Русских и двум его партнерам по бизнесу.

Агентству «Интерфакс-Поволжье» об этом стало известно со слов главы УМВД Кировской области Сергея Солодовникова. 

«У нас есть материалы уголовного дела. Обыски проводились по основаниям, полученным при расследовании уголовного дела, в том числе по основаниям, связанным с созданием мошеннических схем при приобретении и продаже госсобственности и схем ухода от налогов», — сказал С. Солодовников.

Речь шла о преступных схемах, реализованных при купле-продаже некоторых объектов госсобственности, однако он не назвал конкретные объекты недвижимости.

От руководителя пресс-службы УМВД Кировской области Сергей Баранцева стало известно, что обыску подверглись офисы торгового центра «Европейский».

Сейчас А. Русских официально является советником гендиректора, а ранее руководил центром в должности директора. 

В квартире депутата и в объектах недвижимости, владельцами которых являются Александр Некеров и Николай Триандофилов, также проведены обыски.

«В отношении Александра Некерова дело уже возбуждено за неуплату налогов, в отношении остальных фигурантов вопрос в стадии решения», — уточнил С. Баранцев.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru