Епископом был благословлен генерал Солодовников на дальнейшее служение народу

Епископом был благословлен генерал Солодовников на дальнейшее служение народу

Произошла встреча начальника УМВД России по Кировской области С.А. Солодовникова с управляющим Яранской епархии. Епископ Паисий произнес слова благодарности С.А. Солодовникову за его плодотворную деятельность на благо жителей Кировской  области, за то, что генерал открыт в общении и принципиально подходит к нарушителям закона.

Церковный иерарх отметил, что яранские жители особые надежды возлагают на С.А.Солодовникова. Раньше Яранский район был развитым в сельскохозяйственном и промышленном плане. На сегодняшний день находится в сложном положении в экономике. Градообразующие предприятия не работают, здания ветшают, в запустение приходит старинный город.

/sampledata/ki.jpg

Епископ Паисий провел экскурсия по Троицкой церкви и Успенскому собору. Внимание полицейских в Успенском соборе он направил на старинную икону, которая является хранительницей Яранска. 

Представители епархии считают, что пока есть эта икона, суждено стоять и Яранску.

Солодовникову подарили икону

Генерал Солодовников получил в дар от Епископа Паисия икону преподобного Матфея Яранского. Эта икона святого особенно почитаема жителями Яранского района.  Начальнику УМВД России по Кировской области Епископ Паисий дал благословление для  дальнейшей службы на благо всех жителей региона.

Фото пресс-службы УМВД.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru