Электронная очередь появилась в кировском ГИБДД

Электронная очередь появилась в кировском ГИБДД

В Кировском отделении ГИБДД состоялся запуск работы в тестовом режиме программный комплекс «Электронная очередь».

Записаться на получение государственных услуг в ГИБДД теперь можно на соответствующем сайте ГИБДД, регистрируемый получает там свой номер и узнает точное время, в которое ему надо прибыть в отделение ГИБДД.

Этот комплекс предназначен для более эффективной и продуктивной работы 10 окон приема, обслуживающих в настоящее время посетителей, и специального бокса по прохождению тех.осмотра при постановке транспортного средства на учет на базе Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД. Установка полного комплекса оборудования, по данным УМВД РФ по Кировской области, обошлось бюджету в 617 тысяч рублей.

В настоящее время в холле и на фасадах здания установлено электронное табло и налажено оповещение о движении очереди и вызове следующего посетителя.

Сами сотрудники ГИБДД считают, что такое нововведение позволит сократить время ожидания приема, существенно повысит качество обслуживания и предоставления государственных услуг, наладит контроль за исполнением сотрудниками МРЭО ГИБДД своих должностных обязанностей по предоставлению гос. услуг населению.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru