Экс-участник «Ласкового мая» Андрей Гуров: Почему я не посетил открытие памятника Шатунову

Бывший участник легендарной музыкальной группы «Ласковый май», Андрей Гуров, рассказал о причинах, по которым он решил не присутствовать на церемонии открытия памятника певцу Юрию Шатунову на Троекуровском кладбище в Москве. Согласно музыканту, он даже не получал приглашение на это мероприятие.

Однако Гуров подчеркнул, что даже если бы он получил приглашение, он бы все равно не поехал. По его словам, он хочет сохранить в своей памяти образ Шатунова живым и незабываемым.

«Я бы и не поехал. Я и на похороны его не ездил. Хочу, чтобы в моей памяти Шатунов остался живым,» — поделился своими чувствами экс-участник группы «Ласковый май».

Гуров также описал Юрия Шатунова как «уважаемого пацана», который всегда оказывал ему поддержку и даже учил новому на сцене.

«Мы дружили с конца 80-х, потом встречались в середине 90-х, а в 2000-х годах мы виделись лишь один раз. В Краснодаре у нас был совместный концерт, после мы уже не общались,» — вспоминает музыкант.

Ранее было объявлено, что автором памятника Юрию Шатунову на Троекуровском кладбище стала выпускница Российской Академии Живописи Ваяния и Зодчества Ильи Глазунова, скульптор Виктория Тищенко.

Таким образом, отказ Андрея Гурова от участия в церемонии открытия памятника Юрию Шатунову оставляет его собственный, непередаваемый образ артиста в его собственной памяти, а также подчеркивает долгую и дружескую связь между двумя музыкантами, которая продолжала существовать несмотря на годы и расстояние.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru