Двое детей погибли в Кировской области, провалившись в полынью

полынья

Согласно информации, предоставленной региональным следственным управлением СК, в Кировской области городе Советске, провалившись под лёд, утонули сестра и брат.

Девочке, на момент трагедии было 9 лет, а её брату 3 года. Одна девочка была спасена прохожим.

Данная трагедия случилась на реке Пижма около автомобильного моста в понедельник в районе 17.00 по московскому времени.

Дети играли на берегу реки. Их было трое: брат с сестрой, мальчику — три года, девочке — девять лет, и подружка девочки — также девяти лет. В какой-то момент мальчик выбежал на лед, примерно через 20 метров провалился в полынью. Ему на выручку бросилась его сестра, она тоже провалилась под лед», — рассказал РИА Новости представитель ведомства Андрей Васильков.

Как сообщается, спасённая девочка, увидев своих друзей в беде, стала звать на помощь и устремилась к ним, но, так же как и они, она оказалась в воде. Проходивший мимо местный житель, услышав крики, побежал к реке. Вторую девочку ему удалось спасти, а брата с сестрой нет – они утонули.

«Их тела обнаружены не были, сегодня проводятся поисковые мероприятия с привлечением водолазов. Следователи проводят проверку, выясняют, почему дети находились на берегу реки без присмотра, где в это время были родители», — уточнил собеседник агентства.

Как отмечается, семья, в которой проживали и воспитывались утонувшие дети, благополучная и они были единственными детьми этой семьи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru