На отца, доставшего пистолет в детском саду, возбуждено два уголовных дела

На отца с пистолетом в детском саду возбуждено два уголовных дела

17 апреля 2014 года в утренние часы в Кирове в детском саду после конфликта со своей бывшей женой был задержан мужчина.

В отношении данного гражданина отделом дознания УМВД России по г. Кирову возбуждены два уголовных  дела по статьям хулиганство и  угроза убийством. Подозреваемый сообщил, что он прибыл из Перми, чтобы встретиться со своей дочкой. Девочка на сегодняшний день проживает в Кирове с бывшей супругой. Пояснил, что оружие достал для  самообороны.

Идут следственные мероприятия.  Изъяты газовый пистолет и патроны, их направили на экспертизу. Оружие приобретено законно, находились в легальном обороте.

В детском саде выстрелов не прозвучало. Более подробно о происшествии.

В 7 часов 30 минут в кировском  садике, расположенном  в Юго-Западном районе между бывшими супругами возник конфликт. Очевидцы пояснили, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Отец хотел забрать из садика своего ребенка. Девочку в садик привела его бывшая жена. Воспитатель ребенка отдавать отказалась, а  вызвала мать ребенка.

Бывшие супруги стали ссориться. Во время драки бывший муж решил пустить в ход 

газовый пистолет, но произвести действие не удалось. Родители других воспитанников  задержали мужчину и вызвали полицию.

39-летний мужчина на сегодняшний день находится в УМВД России по г. Кирову. Выясняются все обстоятельства происшествия, изучаются мотивы и причины, которые побудили его к попытке  использовать во время конфликта оружие.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru