Дошкольники Кировской области приняли участие в конкурсе «Зеленый огонек»

Дошкольники Кировской области приняли участие в конкурсе

Работниками УГИБДД по Кировской области были подведены итоги конкурса «Зеленый огонек», который проводился среди детских дошкольных учреждений по номинациям: «Скоро в школу» и «Засветись!».

В акции приняли участие более 3 000 детей.

В номинации «Скоро в школу!» коллективы детских садов предоставили разработки и видеоматериалы занятий по изучению безопасного маршрута движения в садик и школу. В этой номинации победил коллектив дошкольного учреждения «Колобок» из поселка Юрья, представив лучшие методические разработки. Дети из отряда юных инспекторов дорожного движения «Дорожный дозор» Котельнического района, представили мультфильм, который посвящен правилам дорожного движения.

В номинации «Засветись!» ребята попробовали себя в роли модельеров и придумывали оригинальные аксессуары, содержащие светоотражающие элементы для детской верхней одежды. Жюри оценивало работы исходя из технологичности, красочности представленных работ и индивидуального подхода участников. Особый интерес членов жюри вызвали объемные пуговицы из светоотражающей ткани, которые изготовили дети из МКОУ № 61 областного центра. Эти пуговицы легко пришиваются на любую часть одежды или обуви, оригинально светятся в темноте и делают человека более заметным на дороге.

Конкурсное жюри определило 20 лучших работ детей и педагогических коллективов детских садов из разных районов области, которые были награждены грамотами УГИБДД и департамента образования Кировской области.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru