Долг по ипотеке выплатят

Долг по ипотеке выплатят

Сергей Владимирович УЧАЕВ начальник регионального управления по делам молодёжи на пресс-конференции в Правительстве области сообщил, что с 1 сентября будут вестись запись, чтобы принять документы для выплаты долга по ипотеке

Выплата будет происходить на основании постановления Правительства области «Об утверждении Порядка предоставления социальной поддержки отдельным категориям граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» и закона Кировской области № 96-3О «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования». Кто же имеет право получить социальные выплаты?
1. Супруги, возраст которых на момент подачи заявления для получения социальной поддержки составляет не выше 30 лет (включительно), если у них имеется один или несколько детей.
2. Молодые семьи, имеющие одного родителя, возраст которого на день подачи заявления для получения социальной выплаты не превышает 30 лет (включительно), если у них воспитывается один или более детей.
3. Семьи, состоящие из сотрудников бюджетной сферы. Если супруги на момент подачи заявления для получения социальной поддержки отработали не менее трёх лет в государственных органах области, в органах государственной власти области, органов местного самоуправления области, областных государственных, муниципальных учреждений. При наличии в семье одного или более детей.
4. Неполные семьи, состоящие из сотрудников бюджетной сферы. Если родитель имеет на воспитании одного и более детей. На момент подачи заявления для получения социальной поддержки они должны не менее трех лет проработать в органах государственной власти области, государственного органа области, органа местного самоуправления области, областного государственного, муниципального учреждения.
5. Семьи, которые выплачивают ипотечный жилищный кредит и у них в семье родился ребенок.
Со 2 по 30 сентября включительно будет вестись прием документов от граждан для предоставления социальной выплаты, чтобы оплатить часть оставшегося долга по ипотечному жилищному кредиту.
Приём документов осуществляется с использованием системы электронной очереди по предварительной записи по адресу г. Киров, ул. Карла Маркса, д. 54.
1 сентября с 8 часов утра начнется предварительная запись на приём документов в МФЦ.
Граждане имеют возможность выбрать приемлемый вариант записи, чтобы получить талон электронной очереди:
позвонив по многоканальному телефону 8(8332) 76-06-06;
на официальном сайте МФЦ www.mfc43.ru.
Прогнозируется, что за социальной выплатой обратятся от 1,5 до 2 тыс. человек.
Специальная комиссия примет решение о предоставлении социальной выплаты или отказе. В течение 40 дней будут рассмотрены документы граждан. Возможно, комиссия предложит собрать недостающие документы.
От 100 до 200 тыс. рублей составят суммы единовременных выплат.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru