Для «красной зоны» Больницы скорой медицинской помощи поступило новое рентгенологическое оборудование

Продолжается оснащение учреждения современной медицинской техникой

В помощь специалистам Больницы скорой медицинской помощи, а также для диагностики COVID-19 в учреждение поступило новое современное медицинское оборудование. Техника поставлена в рамках областной целевой субсидии, направленной на противодействие распространению новой коронавирусной  инфекции.
 
Как рассказал главный врач Больницы скорой медицинской помощи Согомон Аракелян, для стационарного отделения приобретен цифровой палатный рентгеновский аппарат. 
 
– Мобильная рентгеновская система имеет возможность проведения исследований пациентов с ограниченной подвижностью непосредственно в палате. Несмотря на компактность и простоту в эксплуатации, рентгенаппарат отвечает самым высоким требованиям, предъявляемым к пропускной способности, управляемости и качеству цифровых рентгеновских снимков, – сообщил руководитель.
 
Новая рентгенологическая система уже вводится в работу родильного отделения учреждения, где оказывается помощь женщинам с COVID-19. Отметим, что инфекционное родильное отделение на базе Больницы скорой медицинской помощи было развернуто в июне 2021 года на 98 коек. За этот период здесь родилось 117 детей, из них 4 двойни и 1 тройня.
 
Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев отметил, что в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции в учреждении продолжается оказание плановой и экстренной помощи по всем медицинским профилям, при этом Больница скорой медицинской помощи также задействована в лечении и реабилитации пациентов с COVID-19.
 
Как рассказал первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в настоящее время Больница скорой медицинской помощи находится на новом этапе развития. Здесь продолжаются масштабные ремонтные работы, поступление нового современного оборудования. Также у учреждения колоссальные планы по реконструкции больничного городка.  
 

Пресс-центр Правительства Кировской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru