Директора ООО «Подосиновский» осудили за неправомерное получение субсидий

Директора ООО «Подосиновский» осудили за неправомерное получение субсидий

В течение 2013 года проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий в отношении директора ООО «Подосиновский» Сергея Ильинского управлением экономической безопасности и противодействия коррупции и УМВД России по Кировской области.

Ильинского подозревали в сокрытии денег, за счет их следовало производить взыскание по налогам и сборам. Ему ставят в вину неправомерное получение субсидий федерального и из областного бюджетов как сельхозтоваропроизводителю.
Проверка установила 9 случаев преступлений. На директора ООО «Подосиновский» возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество) — 7 эпизодов, по ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств), по ч.4 ст. 159 УК РФ -1 эпизод.
Вина подсудимого доказана. 18 сентября Подосиновским районным судом Кировской области Ильинскому С.А. вынесли наказание — лишение свободы на 5 лет (условно) и штраф 500 000 рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru