Девушка сбита на пешеходном переходе водителем «Газели»

Пешеходный переход, авария

20 февраля в течение суток в Кировской области зафиксировано три аварии с участием пешеходов. По сообщению пресс-службы УГИБДД по Кировской области, 20 февраля, в 12 часов 18 минут произошла серьезная авария. Место происшествия — напротив д. 62 по ул. Щорса г. Кирова.

Водитель, управляющий автомобилем «Газель» сбил пешехода. 22-летнюю девушку переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. 

В момент ДТП, находящийся за рулем «Газели» предприниматель, был трезв. Пострадавшая с  серьезными травмами отправлена в реанимацию.

В 16 часов 20 минут произошло следующее ДТП. Место происшествия — напротив д. 5 по ул. Красина. 60-летняя женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.  Водитель «Волги» сбил ее. В результате аварии женщину с тяжелыми травмами головы госпитализировали в нейрохирургическое отделение.

В 15 часов аналогичная авария случилась на проспекте Россия в Кирово-Чепецке. 11-летняя девочка  переходила дорогу по «зебре».  Водитель автомобиля «Рено-Симбол» сбил ребенка. Школьница с  ушибами и ссадинами отпустили домой.

ГИБДД настоятельно дает рекомендацию водителям, что бы те соблюдали скоростной режим и были очень внимательными на дорогах. Особенно бдительным нужно быть при проезде пешеходных переходов и перекрестков. Пешеходы должны тоже строго следовать правилам ПДД и не допускать появления на проезжей части дороги в неустановленных местах. Все должны помнить, что пешеходный переход является зоной повышенной опасности. Пешеходы, на  «Пешеходном переходе» внимательно оцените дорожную ситуацию, необходимо видеть, что водители вас пропускают. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru