Девочка, упавшая в открытый люк, до сих пор находится в реанимации

Открытый канализационный люк

22 января, в 20. 00 в городе Киров, на улице Стахановской в тепловой коллектор с горячей водой упала 13- летняя девочка.

Она, вместе с одноклассниками была на дне рождения у товарища, они возвращались домой, немного оторвалась от друзей и провалилась в люк. Школьники услышали, как она кричит и зовет на помощь, по счастью, мимо проходили взрослые, вместе они вытащили ее из люка и вызвали скорую помощь.

Врачи из Нижнего Новгорода консультируют коллег в лечении девочки, упавшей в колодец

Девочку доставили в областную травматологическую больницу и поместили в реанимационное отделение. Врачи областной травматологии провели консультацию с коллегами из Нижнего Новгорода, а также с главным комбустиолугом страны по поводу тактики лечения ребенка.

У девочки ожоги 2 и 3 степени на 54 % всего тела, из шокового состояния она выведена, но родители уверены, что все самое ужасное еще впереди, ведь неизвестно как пойдет лечение, как будет реагировать организм, возможно она будет нуждаться в пластической операции.

В КТК готовы оказать помощь девочке

Кировское ОАО » ТГК — 5 » прокомментировало все это так: причина несчастного случая — смещенная крышка теплоколлектора. Компания сообщает об организации внеочередной проверки подобных объектов на территории Кирова.

Помимо этого, » ТГК — 5 » обязалась оказать всевозможную помощь пострадавшему ребенку, правда, в чем она будет заключаться, не уточнила.

По факту падения возбуждено уголовное дело по статье 118. часть 2 УК РФ и передано в СУ СКР по Кировской области.

Примечательно, что виновным в случае суда может грозить всего — навсего 1 год тюрьмы. Что, собственно, удивить уже никого не может. Последние годы такие случаи происходят по всей стране: падения в коллекторы — с последующим лечением за свой счет, обрушение зданий, падение снега и сосулек с крыш и все это нередко с летальным исходом.

Виноватых по-настоящему, как правило, нет, виноваты во всем легендарные стрелочники, которые очень быстро находятся, когда это нужно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru