Депутаты Законодательного Собрания выступают за поддержку местных инициатив

Депутаты Законодательного Собрания выступают за поддержку местных инициатив

Состоялось заседание, на котором шла речь, каким образом распределить субсидии для органов местного самоуправления.  

Идет софинансировании проектов развития на местах на 2013 год. На 50 миллионов рублей удалось добиться увеличения бюджета депутатам Законодательного Собрания. 300 миллионов рублей составила общая сумма субсидий.

Отобраны проекты по поддержке местных инициатив, которым предстоит реализовываться в 2013 году.  

В проекте принимают участие муниципальные районы, городские и сельские поселения Кировской области, а так же 5 городских округов.  Депутаты Законодательного Собрания намерены принять деятельное участие в реализации данных проектов. Некоторыми из них будет оказана  личная спонсорская помощь.

Председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению, член фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Кировской области Михаил Валентинович Лихачев личными пожертвованиями поддержит проекты Лебяжского, Нолинского, Немского, Сунского  районов. Городской сквер будет восстановлен в городе Нолинске, за счёт того, что первое место по финансированию занял их проект «Возрождение». В течение апреля личные деньги Лихачева поступят в местный бюджет.

М.В. Лихачёв  сказал, что из-за кризиса сумма, которая идет из областного бюджета для поддержания местных инициатив, недостаточная.  С каждым годом растет число достойных проектов. По словам Лихачёва, депутаты считают своим долгом  оказывать помощь муниципалитетам для их развития.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru