Депутаты предложили поддержать только нуждающихся дольщиков

Депутаты предложили поддержать только нуждающихся дольщиков

В Законодательном  Собрании  Кировской области прошло  очередное заседание комитета по энергетике, ЖКК, строительству, транспорту и связи.

На заседании решено оказать поддержку законопроекту «О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействий) застройщиков на территории Кировской области».

На февральском пленарном заседании Собрания этот закон приняли  в первом чтении. Затем его существенно переработали. 

Удалось достичь компромисс при работе над законопроектом.  Комитет рекомендует областному парламенту при принятии  законопроекта  во втором чтении учесть поправки, внесенные рабочей группой. Одна из поправок гласит, что в размере социальных норм

будет предоставляться  государственная поддержка пострадавшим участникам строительства жилья. Кто попадет под категорию «нуждающихся»?   Это лица, которые имеют право на получение жилого помещения при наличии договора социального найма. Включаются и граждане, которые не состояли на учете в органах местного самоуправления. Имеют право на федеральные субсидии бывшие военные. Получат государственную поддержку и семьи, которые имеют на основании областного закона право для поддержки  в ипотечном кредитовании.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru