«День охраны труда» прошел в г. Кирове

«День охраны труда» прошел в г. Кирове

В соответствии с поручением межведомственной комиссии по охране труда в г. Кирове прошел семинар для работодателей и специалистов по охране труда.

Организовали семинар областная федерация профсоюзных организаций при поддержке Правительства области, Госинспекция труда в Кировской области, комитет по охране труда и промышленной безопасности ВТПП и администрация города Кирова.
177 представителей бюджетных и около 50 коммерческих организаций приняли участие в семинаре. На мероприятии присутствовали специалисты и руководители по охране труда коммерческих и бюджетных организаций. Было обращено внимание присутствующих на то, что в законодательстве ужесточится ответственность должностных лиц и работодателей в случае несоблюдения требований охраны труда. На мероприятии информировали работодателей об эффективных способах выполнения нормативных требованиях по охране труда. Требования по охране труда и пожарной безопасности нужно выполнять неукоснительно.
За счет средств Фонда социального страхования имеется возможность финансировать предупредительные меры, направленные на сокращение профессиональной заболеваемости и производственного травматизма. Наблюдается высокий уровень производственного травматизма в автотранспортных и строительных организациях. В связи с этим будут проводиться внеплановые проверки по требованию Правительства России в 2013-2014 годах.
На семинаре участникам была показана выставка, где были размещены современные средства индивидуальной защиты, литература и плакаты по охране труда, аптечки первой помощи, лечебно-профилактическое питание при работе во вредных условиях труда, тренажеры, с помощью их можно приобрести навыки первой медицинской помощи пострадавшим людям и т.д.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru