Дефекты колесной пары могли стать причиной возникновения пожара в Кирове

Дефекты колесной пары могли стать причиной возникновения пожара в Кирове

Со слов главного инженера Горьковской железной дороги Александра Рябкова, причины Кировского пожара – неисправность колесной пары.

В ближайшее время будет вынесено официальное заключение, а пока это предварительные данные. 

О неисправности колесной пары, как о причине Кировского пожара Александр Рябков заявил в четверг на проведении внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в областном правительстве Кировской области. Но также добавил, что в ближайшее время специальной комиссией будет озвучена официальная версия причин произошедшего. 

Утром, в четверг, жители Кирова смогли вернуться в свои дома, которые пришлось покинуть после аварии на железной дороге.

5 февраля в Кирове, в Нововятском районе, произошло возгорание и сход с рельс состава с конденсатом газа. Никто не пострадал, спасатели провели эвакуацию 700 человек. 

Сгоревшие цистерны убраны с железной дороги, движение восстановили полностью. Осуществляется постоянное наблюдение за экологической обстановке. МЧС сообщило, о допустимости значений наличия вредных веществ в воздухе и воде.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru