Что должны знать родители, отправляющие детей на отдых

Что должны знать родители, отправляющие детей на отдых

УМВД России по Кировской области призывает родителей, дети которых отправляются в оздоровительные детские лагеря: незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел, если на территории оздоровительного учреждения совершаются правонарушения, если  нарушены права и свободы детей.

 

В УМВД России по региону разработали комплекс мероприятий, чтобы  обеспечить общественный порядок и общественную безопасность на время  летнего сезона 2013 года. Большое внимание уделяется проведению оперативно-профилактических работ, которые направленны, чтобы  обеспечить безопасность детей. Будут  привлекаться к ответственности лица, вовлекающие подростков в противоправную деятельность.

Конкретные объекты санаторно-курортного комплекса, детские оздоровительные лагеря, площадки дневного пребывания детей, места нахождения палаточных лагерей закрепляются за ответственными должностными лицами органов внутренних дел.

Сотрудники полиции дают рекомендации родителям Кировской области: прежде чем отправить ребенка в лагерь, необходимо убедиться в его  безопасности.

Соберите информацию о лагере. Необходимо предварительно съездить туда, и все посмотреть на месте.

 Узнать, а каков педагогический состав, медицинский персонал, условия проживания подростков, качество питания.

Перед поездкой в лагерь следует напомнить детям об элементарных правилах поведения в коллективе: не следует демонстрировать перед ребятами планшеты, дорогие сотовые телефоны и т.п. В лагерях основную часть времени уделят культурным и спортивным состязаниям на природе. Поэтому в лагерь ребенку можно дать недорогой мобильный телефон.

Дети должны знать, что если ему наносят побои, оскорбляют, похищают личные вещи, то он должен сказать об этом руководству лагеря, вожатому или воспитателю.

 Если родителям известно о каких либо правонарушениях в оздоровительном лагере, они об этом могут сообщить по «телефону доверия» УМВД России по Кировской области: 589-777. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru