Четверо жителей города Омутнинска были спасены благодаря сотруднику полиции

Четверо жителей города Омутнинска были спасены благодаря сотруднику полиции

11 июня приблизительно в 22.30 Сергей Лысков, работающий полицейским водителем патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Омутнинский»,  услышал крики о помощи.

Голоса раздавались со стороны пруда. Четверо человек находились в воде в 100 метрах от берега. 

Оказывается, что две женщины, 5-летний ребенок и мужчина, катавшиеся на моторной лодке, потерпели «крушение. Лодка перевернулась, и её обитатели оказались в воде. 

На берегу подручных плавсредств, чтобы спасти тонущих людей, не оказалось. Полицейским Лысковым была по рации передана информация в   дежурную часть о тонущих людях. Полицейский на берегу увидел лодку, которая была привязана металлической цепью. Он, достав пистолет, выстрелами пытался перебить цепь. 

Полицейские наряды спешили на помощь. На лодке один из местных жителей доставил пострадавших на берег. На сегодняшний день ребенок и   мужчина находятся в Омутнинской центральной районной больнице. Женщины отказались от госпитализации. 

За решительные действия и находчивость, которые привели к спасению четырех человек, полицейский водитель Сергей Лысков награждён денежной премией. Данный приказ подписал начальник УМВД России по Кировской области генерал-лейтенант С.А. Солодовников.  

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru