Чепецкий «Перекоп» обошелся бюджету в 370 млн.

Чепецкий «Перекоп» обошелся бюджету в 370 млн.

Бюджет Кировской области еще не трещит по швам подобно положению дел в других регионах. К примеру, занимаются реконструкцией лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп».

За работы из бюджета Кировской области на эти цели выделено 370 млн. рублей. Специалисты считают, что, когда работы будут завершены, Чепецкий «Перекоп» будет являться «одним из главных центров биатлона в России».

О данной грандиозной стройке можно почитать в постах жж губернатора Кировской области Никиты Белых. 

Заключительный этап работы по реконструкции лыжно-биатлонного комплекса в поселке Перекоп можно ожидать в конце текущего года. 

Чепецкий «Перекоп» обошелся бюджету в 370 млн.

Никита Белых сообщает, что на данном объекте вместятся 300 спортсменов и 1000 зрителей. Планируется построить судейский и спортивный центры, 25 вакс-кабин, закрытый учебный 50-метровый тир, лыжные и биатлонные трассы длиной 1,7; 1,8; 2,5; 3,3; 3,75; 4 и 5 км.,  подземные переходы, трибуны.

Порадует лыжников в «Перекопе» и 5-км лыжероллерная трасса.

Запланировано у руководства лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп» открыть в конце 2015 года. На данное мероприятие, по всей видимости, пригласят  известных российских спортсменов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru