Бывший сотрудник органов внутренних дел подозревается в хулиганстве

Бывший сотрудник органов внутренних дел подозревается в хулиганстве

Следственный отдел по Нововятскому району Кировской области возбудил уголовное дело на 40-летнего Алексея Березина, работавшего водителем автохозяйства УМВД. Его обвиняют в хулиганстве (п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ). 

Следователями удалось установить, что 20 июня 2013 с 20 часов до 20 часов 55 минут Алексей на своем автомобиле марки ВАЗ 21099 ехал по ул. Молодежной Нововятского района г. Кирова. На улице он увидел кота.

Следствие выдвигает версию: злоумышленник решил, что безопасному движению транспорта мешает кот. Тогда он останавливает свою машину. Пневматическую винтовку марки «Атаман» достает из багажника автомобиля. В присутствии хозяйки кота производит выстрел в животного. С места преступления скрылся, нарушив общественный порядок и причинив коту травмы.
Местные жители помогли задержать злоумышленника и передать правоохранительным органам.
По данному уголовному делу ведется следствие. Устанавливаются все обстоятельства преступления. Подозреваемый на момент преступления работал в органах внутренних дел.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru