Будет ли Жириновский бить окна в посольстве Нидерландов?

Будет ли Жириновский бить окна в посольстве Нидерландов?

По сообщению «Интерфакса», лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен с московским отделением партии устроить пикет у посольства Нидерландов и разбить в нем окна.

Жириновский так прокомментировал ситуацию с задержанием в Гааге российского дипломата Дмитрия Бородина: «Венская конвенция не предполагает вмешательства в частную жизнь. Если даже в дрезину пьяный будет, но он — дипломат. Если даже украл что-то, он — дипломат. Неприкосновенность — русское слово на всех языках. Не имеете права даже подходить, задавать вопросы. Убил он, ничего не имеете права делать».
Сергеем Лавровым министром иностранных дел России было заявлено обвинение в отношении Нидерландов, так как, по его мнению, они нарушили дипломатическую конвенцию. Путин высказался за то, что должны быть наказаны виновные в этом инциденте.
Представителем МИД Нидерландов Тейсом ван Соном было прокомментировано, если будет доказан факт нарушения Венской конвенции, то власти принесут извинения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru