Более 40 000 семей в Кировской области получили единое пособие на сумму 3,8 миллиарда рублей

В течение текущего года более чем 40 000 семей в Кировской области получили выплаты в рамках введенного с начала года единого пособия, что составило общую сумму в 3,8 миллиарда рублей. Эта мера социальной поддержки, введенная с начала 2023 года, предоставила значительную помощь многим семьям в регионе.

Согласно информации, поступившей из региональных источников, единое пособие начало действовать с 1 января 2023 года. Оно объединило несколько видов социальных выплат, учитывая разные категории граждан. В числе получателей этой помощи оказались беременные женщины, находящиеся на учете с начального срока беременности, а также родители детей в возрасте до 17 лет.

Сумма выплат составила 3,8 миллиарда рублей, охватив множество семейных хозяйств. Правительство Российской Федерации установило критерии для получения этой помощи. Граждане могут стать получателями пособия, если их доходы ниже установленного прожиточного минимума на уровнях 50, 75 или 100%. Для подачи заявления на получение пособия граждане могут воспользоваться платформой Госуслуг, упрощая этот процесс.

Интересно отметить, что около 93% жителей Кировской области предпочли электронный способ подачи заявлений. Это позволяет значительно сократить временные затраты на обработку и улучшает доступ к помощи. Управляющий Социального фонда региона подчеркнул, что для граждан, имеющих вопросы о выплатах, существуют различные каналы общения, включая официальные страницы в социальных сетях и возможность получить личную консультацию.

Новая мера социальной поддержки, представленная в виде единого пособия, продемонстрировала свою эффективность в поддержке семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ожидается, что эта инициатива станет важным шагом к улучшению качества жизни многих жителей Кировской области.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru