Ближайшие матчи московского «Спартака» в чемпионате КХЛ под угрозой срыва

Ближайшие матчи московского

 

Кредит, который предоставила лига в декабре московскому клубу «Спартак», полностью потрачен, сообщил источник, приближенный к клубу.

Хоккейные матчи в чемпионате Континентальной лиги с участием «Спартака» г. Москва могут быть отменены из-за полного отсутствия денежных средств. Клуб не в состоянии обеспечить поездки на четыре матча в выездной серии игр по маршруту Астана — Омск — Екатеринбург — Ханты-Мансийск, проведение которой планируется с 14 по 20 января.

Кредит, который был предоставлен КХЛ в декабре, израсходован. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС  со ссылкой на источник в клубе.

Ближайшие матчи московского

Напомним, 13 декабря прошлого года ЦБ РФ отозвал лицензию у генерального спонсора «Спартака» — Инвестбанка. Банк был спонсором клуба с 2009 года. Альтернативных источников финансирования у клуба в настоящий момент нет.

«Кредит, полученный «Спартаком» от КХЛ под залог доли клуба в лиге, потрачен на выплату игрокам второй половины зарплаты за октябрь и на оплату выезда в Донецк на матч, прошедший шестого января. Клубная касса пуста. Денег на четыре ближайших игры у нас нет. Команда просто не сможет выехать из Москвы. Рассчитываем ли мы на еще один кредит от КХЛ? Лига даст его только под определенные гарантии, которые сейчас клуб или кто-то вместо него предоставить не может. Положение на самом деле критическое», — сообщил источник.

По его словам, если в самое ближайшее время ситуация кардинально не поменяется, через пару дней «Спартак» ждет потеря или распродажа всех ведущих игроков клуба: «Держать их и после 15 января, срока, когда в КХЛ завершатся переходы, смысла нет».

В идущем чемпионате хоккейной лиги «Спартак», проведя 42 игры и набрав 52 очка, занимает в турнирной таблице 11-е место в Западной конференции. Последние девять матчей были проиграны командой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru