Благодаря слаженной работе кировских полицейских, на улицах областного центра снижается количество преступлений

Благодаря слаженной работе кировских полицейских, на улицах областного центра снижается количество преступлений

21 ноября городское Управление МВД организовало встречу с 45 владельцами предприятий, которые занимаются продажей алкогольной продукции.
Среди присутствующих находились директора кафе, баров, ресторанов, заведения которых функционируют на территории города Кирова.

В Кирове 107 закусочных занимались реализацией алкогольной продукции.

Начальник УМВД России по г. Кирову полковник полиции А.Ф. Воронов озвучил итоги работы полиции в 2013 году, направленные на снижение алкоголизации кировчан и сокращения смертей от употребления алкогольных суррогатов.

В чем же заключалась деятельность сотрудников полиции? 

В текущем году они совместно с дружинниками и представителями «Народного контроля» изъяли из незаконного оборота свыше 20 тысяч литров алкогольной продукции, выявили 173 административных правонарушения.

Сотрудники полиции действительно провели громадную работу в деле снижения массовой алкоголизации вятского общества. Достаточно проанализировать некоторые цифры. На 1 января 2013 года в г. Кирове (представьте себе!) 107 закусочных занимались реализацией алкогольной продукции. 

Борьба сотрудников полиции с алкоголизацией кировчан продолжается

За 10 месяцев благодаря принципиальной позиции сотрудников полиции, все данные заведения закрыты! В их число вошло 15 закусочных, которые были расположены в многоквартирных домах и вызывали своей работой очень большое неудобство жильцам.

Каким же образом повлияли на жизнь такие кардинальные меры по борьбе с массовой алкоголизацией кировчан? Результаты не заставили себя ждать. На улицах Кирова идет спад совершенных тяжких и особо тяжких преступлений, убийств, грабежа, разбоев и просто хулиганства. На 15%.произошло сокращение уличных преступлений. 

Сотрудники полиции не останавливаются в своей работе на достигнутом. Работники УМВД по Кировской области совместно с сотрудниками Роспотребнадзора каждый день проверяют предприятия общественного питания, выявляя факты нарушения антиалкогольного законодательства.

Благодаря слаженной работе кировских полицейских, на улицах областного центра снижается количество преступлений

Информация о нарушениях поступает в лицензирующий орган, где решается вопрос о лицензии. Иногда приходится останавливать деятельность нарушителей по незаконной продаже алкоголя через суд.

Представитель Управления Роспотребнадзора по Кировской области Александр Тимшин рассказал собравшимся руководителям предприятий, какие именно предъявляются требования при продаже алкоголя, какие существуют в работе кафе, баров и ресторанов нормы государственных стандартов. Подытожил свое выступление он тем, что заметил собравшимся, чтобы не нести ответственность руководителям предприятий общественного питания, следует неукоснительно соблюдать законодательство. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru